5/5 都民の森
本日、都民の森周遊ライド。
ハルヒルに向けたヒルクライムトレーニングで、先日1人でチャレンジしたコースをハルヒルメンバーで走破します。
ハルヒル試走のメンバー。
非常に天気が良く、絶好の自転車日和。
コースはこんな感じ。
高尾山口駅→上野原→鶴峠→小菅村→奥多摩湖→都民の森→武蔵五日市→高尾山口駅の120km!
後半に備え脚を残します。
鶴峠
今日は皆で行ったので
写真は撮ってもらえます。
20kmのヒルクライムを終え
道の駅こすげに到着!
GWに二度来るとは…
ジビエ料理でエネルギーチャージ。
奥多摩湖の裏側から
都民の森目指します。
脚はまだある!
風張峠到着…
流石に女子はこうなります。
初チャレンジで登り切るのは
立派です。
都民の森から帰路です。
高尾山口駅+温泉♨️
距離:117km
獲得標高:2246m
お疲れ様です。
ハルヒルまであと2週間。